DSCF19492

Los encargados de liderar los equipos de Revolución Democrática

Coordinadores de Territorios

El/la coordinador/a ​territorial es el encargado de liderar cada uno de los equipos de un territorio donde Revolución Democrática tenga presencia. T​iene entre sus funciones monitorear el cumplimiento de las actividades que se organizan, asistir al Consejo de Territorios y transmitir sus resoluciones, velar por la autonomía del territorio​ y ​coordinar a su equipo de trabajo internamente​ así como generar vínculo​s​ con otros equipos del territorio.

Rev11v

Arica

Alvaro Correa

arica@revoluciondemocratica.cl

photo839527267711428550

Iquique

Catalina Abarca

iquique@revoluciondemocratica.cl

Rev6b_small

Copiapó

Mario Varas

atacama@revoluciondemocratica.cl

IMG-20161025-WA0034

Antofagasta

Juan Carlos Caiceo
antofagasta@revoluciondemocratica.cl
GJ7b

Calama

Cristian Paredes

calama@revoluciondemocratica.cl

Rev6b

Vallenar

Anne Marie Sepúlveda

vallenar@revoluciondemocratica.cl

Jorge Campusano

Elqui

Jorge Campusano

elqui@revoluciondemocratica.cl

Rev11v

Aconcagua

Diego Guerra

aconcagua@revoluciondemocratica.cl

Fotografia Jorge López RD

Valparaíso

Jorge López
valparaiso@revoluciondemocratica.cl
photo741144139784103854

Marga Marga

Sebastian Balbontín

margamarga@revoluciondemocratica.cl

PAMELA AMPUERO 2

Viña del Mar

Pamela Ampuero

vinadelmar@revoluciondemocratica.cl

Rev6b_small

Rancagua

José Bozo

rancagua@revoluciondemocratica.cl

1712_firma_1

Santa Cruz

Ignacio González

santacruz@revoluciondemocratica.cl

Rev11v

Los Ángeles

Carlos Saavedra

losangeles@revoluciondemocratica.cl

GJ4

Talca

Alfredo Vásquez

talca@revoluciondemocratica.cl

Felipe Barra

Bio-Bío

Felipe Barra

concepcion@revoluciondemocratica.cl

la foto 3

Araucanía

Pablo Fuentes

araucania@revoluciondemocratica.cl

Rodrigo Baeza

Valdivia

Rodrigo Baeza

valdivia@revoluciondemocratica.cl

Rev6b

Osorno

Germán Cartes

osorno@revoluciondemocratica.cl

ES.Puerto Montt

Puerto Montt

Esteban Vielma

puertomontt@revoluciondemocratica.cl

IMG_0777

Ancud

Alejandro Navarrete

ancud@revoluciondemocratica.cl

ES.Castro

Castro

Ignacio Arenas

castro@revoluciondemocratica.cl

ES.Aysén

Aysén

Romina Cejas

aysen@revoluciondemocratica.cl

1712_firma_2

Magallanes

Eduardo Soto

magallanes@revoluciondemocratica.cl

IMG_4445

Demian Arancibia

América y Oceanía

americayoceania@revoluciondemocratica.cl

gdiaz

Europa

Gonzalo Díaz

europa@revoluciondemocratica.cl

Rev5-e14592157564132

Chacabuco

Josefina Villar

Quilicura, Colina, Lampa chacabucoquilicura@revoluciondemocratica.cl  

Rev6

Maipo

Víctor Soto

San Bernardo, Buin, Paine y Calera de Tango maipo@revoluciondemocratica.cl

DSCF5781

Santiago Centro

Nicolás Acuña

santiago@revoluciondemocratica.cl

lagranja

La Granja

Natalia Castillo

lagranja@revoluciondemocratica.cl

photo55464894584170583

Huechuraba

Pablo Vidal

 huechuraba@revoluciondemocratica.cl

Rev6b_small

Las Condes y Vitacura

Camilo Grez

lascondes@revoluciondemocratica.cl

IMAG0283 (1)

Santiago Norte

Noemí Martínez

Recoleta, Independencia, Renca y Conchalí santiagonorte@revoluciondemocratica.cl

DSCF5735

Providencia

Gabriel Layseca

providencia@revoluciondemocratica.cl

_DSF0469B

Cordillera

Byron del Canto

San José de Maipo, Pirque y Puente Alto cordillera@revoluciondemocratica.cl

DSCF5805

Ñuñoa

Emilia Ríos

nunoa@revoluciondemocratica.cl

s200_cristian.rustom

Macul

Cristian Rustom

macul@revoluciondemocratica.cl

Vanessa Nieto

La Florida

Vanessa Nieto

laflorida@revoluciondemocratica.cl

1712_firma_1

Santiago Poniente

Nicolás Jara

Maipú, Cerrillos, Est. Central, Pudahuel, Cerro Navia santiagoponiente@revoluciondemocratica.cl

HUGO MONTES

La Reina

Hugo Montes

lareina@revoluciondemocratica.cl

Rev11a

Peñalolén

Dominique Hermosilla

penalolen@revoluciondemocratica.cl

1712_firma_3

Lo Espejo

loespejo@revoluciondemocratica.cl

francisco-de-ferari

San Joaquín

Francisco de Ferari

sanjoaquin@revoluciondemocratica.cl

DSCF5868

San Miguel – PAC

Cristian Vasquez

sanmiguelpac@revoluciondemocratica.cl

Mardones

La Pintana

Mauricio Mardones

lapintana@revoluciondemocratica.cl

Coordinadores de Frentes

Cada frente posee un coordinador​/a​,​ quien es representante del espacio en el Consejo de Frentes. Tiene derecho a voz y voto dentro de este órgano​ y debe canalizar la información del Consejo a los miembros de cada ​frente. 

daniela sepulveda

Frente Docente

Daniela Cienfuegos

frentedocente@revoluciondemocratica.cl  

13882544_10154397682074570_362597949055061039_n

Frente Estudiantes

Pietro Ossa

frenteestudiantil@revoluciondemocratica.cl

_MG_2724

Frente Acción Pública

Giovanna Roa

frap@revoluciondemocratica.cl

DSCF5658

Frente de Trabajadores

Pablo Padilla

frentedetrabajadores@revoluciondemocratica.cl

DSCF5684

Frente de Género

Anita Martínez

frentedegenero@revoluciondemocratica.cl

DSCF5676

Frente Diversidad Sexual

Estefanía Andahur

frentediversidadsexual@revoluciondemocratica.cl

FOTO-DANNAE

Frente por los Animales

Danae Vega

frenteporlosanimales@revoluciondemocratica.cl

IMG_20160131_223634927

Frente Ecosocial

Fernando Gimeno

ecosocial@revoluciondemocratica.cl

Coordinadores de Comisiones

Cada Comisión de Contenido posee un coordinador/a, quien es representante del espacio en el Consejo de Comisiones. Tiene derecho a voz y voto dentro de este órgano y debe canalizar la información del respectivo Consejo a los miembros de cada comisión.

DSCF4211

Ciencia y Tecnología

Desafíos del Conocimiento
blankmember

Educación

Manuel Sepúlveda

educacion@revoluciondemocratica.cl Documentos relevantes: Elementos Centrales en la discusión sobre Educación Superior Propuestas para Revolucionar la…

1923816_18595434939_6765_n

Reformas Políticas

Francisco Ojeda
reformaspoliticas@revoluciondemocratica.cl
DSCF5656

Salud

Felipe Vera

salud@revoluciondemocratica.cl

Bernardo Valdés, Coordinador Comisión Cultura

Cultura

Bernardo Valdés

cultura@revoluciondemocratica.cl

DSCF4158

Nuevo Modelo de Desarrollo

Ismael Gómez

nuevomodelodedesarrollo@revoluciondemocratica.cl

Rocío Donoso

Participación Ciudadana

Rocío Donoso

participacionciudadana@revoluciondemocratica.cl

DSCF5681

Ciudades y Territorio

Dámaso Jara

ciudadesyterritorios@revoluciondemocratica.cl

DSCF5665

Derechos Humanos

Carlos Falcón

comisionddhh@revoluciondemocratica.cl