¡Conoce al elenco constituyente RD!

Conoce a las candidaturas

Camila Castillo – Distrito 2

Candidata a constituyente por el distrito 2, región de Tarapacá:

Alto Hospicio; Camiña; Colchane; Huara; Iquique; Pica; Pozo Almonte.

Sigue a Camila Castillo en Instagram y Twitter.

Romina Ávalos – Distrito 3

Candidata a constituyente por el distrito 3, región de Antofagasta:

Tocopilla, María Elena, Calama, Ollagüe, San Pedro de Atacama, Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda y Taltal .

Sigue a Romina Ávalos en Instagram y Twitter.

Alejandra Toledo – Distrito 6

Candidata a constituyente por el distrito 6, región de Valparaíso:

La Ligua, Petorca, Cabildo, Papudo, Zapallar, Puchuncaví, Quintero, Nogales, Calera, La Cruz, Quillota, Hijuelas, Los Andes, San Esteban, Calle Larga, Rinconada, San Felipe, Putaendo, Santa María, Panquehue, Llay-Llay, Catemu, Olmué, Limache, Villa Alemana y Quilpué.

Visita a Alejandra Toledo en Instagram, Twitter y su página web.

María José Oyarzún – Distrito 7

Candidata a constituyente por el distrito 7, región de Valparaíso:

Valparaíso, Juan Fernández, Isla de Pascua, Viña del Mar, Concón, San Antonio, Santo Domingo, Cartagena, El Tabo, El Quisco, Algarrobo y Casa Blanca.

Sigue a María José Oyarzún en Facebook, Instagram y Twitter.

Conoce a las candidaturas

Tatiana Urrutia – Distrito 8

Candidata a constituyente por el distrito 8, región Metropolitana:

Colina, Lampa, Tiltil, Quilicura, Pudahuel, Estación Central, Cerrillos y Maipú.

Sigue a Tatiana Urrutia en Facebook, Instagram y Twitter.

Daniel Stingo – Distrito 8 (IND)

Candidata a constituyente por el distrito 8, región Metropolitana:

Colina, Lampa, Tiltil, Quilicura, Pudahuel, Estación Central, Cerrillos y Maipú.

Sigue a Daniel Stingo en Facebook, Instagram y Twitter.

Giovanna Roa – Distrito 10

Candidata a constituyente por el distrito 10, región Metropolitana:

Providencia, Ñuñoa, Santiago, Macul, San Joaquín y La Granja.

Sigue a Giovanna Roa en Facebook, Instagram y Twitter.

Carolina Pérez – Distrito 11

Candidata a constituyente por el distrito 11, región Metropolitana:

Las Condes, Vitacura, Lo Barnechea, La Reina y Peñalolén.

Sigue a Carolina Pérez en Instagram y Twitter.

Leonardo Parraguez – Distrito 12

Candidato a constituyente por el distrito 12, región Metropolitana:

La Florida, Puente Alto, Pirque, San José de Maipo y La Pintana.

Sigue a Leonardo Parraguez en Facebook, Instagram y Twitter.

Beatriz Sánchez – Distrito 12 (IND)

Candidata a constituyente por el distrito 12, región Metropolitana:

La Florida, Puente Alto, Pirque, San José de Maipo y La Pintana.

Sigue a Beatriz Sánchez en Facebook, Twitter e Instagram

Daniel Andrade – Distrito 13

Candidato a constituyente por el distrito 13, región Metropolitana:

El Bosque, La Cisterna, San Ramón, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel y Lo Espejo.

Sigue a Daniel Andrade en Facebook, Instagram y Twitter.

Anita Martínez – Distrito 15

Candidata a constituyente por el distrito 15, región de O’higgins:

Rancagua, Mostazal, Graneros, Codegua, Machalí, Requínoa, Rengo, Olivar, Doñihue, Coinco, Coltauco, Quinta de Tilcoco y Malloa.

Sigue a Anita Martínez en Instagram y Twitter.

Conoce a las candidaturas

Fabián Farías – Distrito 17

Candidato a constituyente por el distrito 17, región del Maule:

Curicó, Teno, Romeral, Molina, Sagrada Familia, Hualañé, Licantén, Vichuquén, Rauco, Talca, Curepto, Constitución, Empedrado, Pencahue, Maule, San Clemente, Pelarco, Río Claro y San Rafael.

Sigue a Fabián Farías en Facebook, Instagram y Twitter.

Consuelo Veloso – Distrito 18

Candidata a constituyente por el distrito 18, región del Maule:

Cauquenes, Chanco, Colbún, Linares, Longaví, Parral, Pelluhue, Retiro, San Javier, Villa Alegre, Yerbas Buenas.

Sigue a Camila Veloso en Facebook, Instagram y Twitter.

Cristina Martín – Distrito 19 (IND)

Candidata a constituyente por el distrito 19, región de Ñuble:

Bulnes, Chillán, Chillán Viejo, Cobquecura, Coelemu, Coihueco, El Carmen, Ninhue, Ñiquén, Pemuco, Pinto, Portezuelo, Quillón, Quirihue, Ránquil, San Carlos, San Fabián, San Ignacio, San Nicolás, Treguaco y Yungay.

Sigue a Cristina en Facebook y Instagram

Amaya Alvez – Distrito 20

Candidata a constituyente por el distrito 20, región del Biobío:

Talcahuano, Hualpén, Concepción, San Pedro de la Paz, Chiguayante, Tomé, Penco, Florida, Hualqui, Coronel y Santa Juana.

Sigue a Amaya Alvez en Facebook, Instagram y Twitter.

Ericka Ñanco – Distrito 23

Candidata a constituyente por el distrito 23, región de la Araucanía:

Carahue, Cholchol, Cunco, Currarrehue, Freire, Gorbea, Loncoche, Nueva Imperial, Padre Las Casas, Pitrufquén, Pucón, Saavedra, Temuco, Teodoro Schmidt, Toltén y Villarica.

Sigue a Ericka Ñanco en Facebook, Instagram y Twitter.

Daniela Carvacho – Distrito 25

Candidata a constituyente por el distrito 25, región de Los Lagos:

Osorno, San Juan de la Costa, San Pablo, Puyehue, Río Negro, Purranque, Puerto Octay, Fresia, Frutillar, Llanquihue, Puerto Varas y Los Muermos.

Sigue a Daniela Carvacho en Facebook, Instagram y Twitter.

Esteban Vielma – Distrito 26

Candidato a constituyente por el distrito 26, región de Los Lagos:

Puerto Montt, Cochamó, Maullín, Calbuco, Castro, Ancud, Quemchi, Dalcahue, Curaco de Vélez, Quinchao, Puqueldón, Chonchi, Queilén, Quellón, Chaitén, Hualaihué, Futaleufú y Palena.

Sigue a Esteban Vielma en Facebook, Instagram y Twitter.

Julio Ñanco – Distrito 27

Candidato a constituyente por el distrito 27, región de Aysén:

Coyhaique, Lago Verde, Aisén, Cisnes, Guaitecas, Chile Chico, Río Ibáñez, Cochrane, O’Higgins y Tortel.

Sigue a Esteban Vielma en Facebook, Instagram y Twitter.

Hayley Durán – Distrito 27 (IND)

Candidata a constituyente por el distrito 27, región de Aysén:

Coyhaique, Lago Verde, Aisén, Cisnes, Guaitecas, Chile Chico, Río Ibáñez, Cochrane, O’Higgins y Tortel.

Sigue a Hayley Durán en Facebook, Instagram y Twitter